И это прописывается в firmware, которое иногда зовут BIOS видеокарты.
Lesnik75, я в курсе. Некоторые видеокарты при запуске бублика считают, что над ними издеваются (и они правы), смысла и красивости не видят. Пользователь не испытывает желания съесть данный объект. Частоты ядра скидываются значительно ниже номинала, чего ерундой заниматься.