Вообще пофиг как оно будет называться
да по сути конечно пофигу, просто не понятно, что ими движет и где блин порой логика)
Хотя если задуматься, у красных тоже серию перескочили (до R).
р9 2хх пошли, а потом р9 3ххх, а потом rx4xxx и rx5ххх, но в последнем как ни странно логика прослеживалась, чего о другой стороне сказать нельзя