Потом вновь появился гиперпень (Pentium+Hyper Threading) и былые i3 стали чувствовать себя как-то неловко.
гиперпень все равно при этом остался затычкой... i3 для меня всегда ими были, кроме разве что современной модели 8100.
Мне в GT1030 больше всего нравится то что она почти ничего не ест... 30W это пипец копейки, а выхлоп просто ахтунг, особенно в свете того, за сколько она мне обошлась...