Тем временем старому доброму Pentium исполнилось 25 лет.
Гы, у меня есть адский пепелац от ALR того же возраста, надо ему тортик поставить.
Что характерно, летом прошлого года я его завёл, и при входе в CMOS Setup он дату/время показал текущие, глазом не моргнув. Это на тему мелькавшего недавно "ресурса микросхем"