Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 19:38   Вверх   #362
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Ну вот, облом. Сломался осциллограф - пропал луч... теперь как без рук.
Ладно.
Навесил две RC цепи 6 пФ + 100 к в качестве ООС с анодов в упр сетки выходных ламп.
Прослушал звучание усилка (без первого каскада с темброблоком) с новой колонкой - вполне приличное. Меня устраивает. Ультралинейное включение и общая ООС около 9 дБ - достаточны.
По идее, надо отсимметрировать фазоинвертор и выходной каскад (делается при отключенной ООС). Маленькая несимметрия есть, заметна на макс мощности (видел, пока был жив осциллограф - ограничение сигнала в одном плече наступало чуть раньше, чем в другом). Но это достаточно утомительно, и надо ещё собрать и отладить схемку для контроля симметрии. Так что пока не буду - и без этого возни ещё много. Займусь темброблоком. В прошлый сезон вроде отладил его, да начал устаканивать монтаж, и не доделал.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием