|
Ну вот, облом. Сломался осциллограф - пропал луч... теперь как без рук.
Ладно.
Навесил две RC цепи 6 пФ + 100 к в качестве ООС с анодов в упр сетки выходных ламп.
Прослушал звучание усилка (без первого каскада с темброблоком) с новой колонкой - вполне приличное. Меня устраивает. Ультралинейное включение и общая ООС около 9 дБ - достаточны.
По идее, надо отсимметрировать фазоинвертор и выходной каскад (делается при отключенной ООС). Маленькая несимметрия есть, заметна на макс мощности (видел, пока был жив осциллограф - ограничение сигнала в одном плече наступало чуть раньше, чем в другом). Но это достаточно утомительно, и надо ещё собрать и отладить схемку для контроля симметрии. Так что пока не буду - и без этого возни ещё много. Займусь темброблоком. В прошлый сезон вроде отладил его, да начал устаканивать монтаж, и не доделал.
|