В этом смысле абсолютно загадочен термин "выпить" (особенно в сочетании со словом "водка", например ) - куда логичнее был бы термин "впить".
Тут все предельно логично, чтобы в себя впить, надо откуда-то выпить. Так что все верно.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
|