Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 20:37   Вверх   #9
EternallyAgainst
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Москва
Уверен что блок питания тут не играет роли, как впрочем и вообще

Куллеры так-же имеют свои хар-ки и не важно кто их сделал, если сказано 187 ватт, значит 187 ватт рассеиваемой мощности. Процессор всего 65 ватт, ему сгодится любой куллер за 300 рублей - это простые вычисления.

Видимо надо все-же рискнуть купить селерончик и нести в магазин ай7. Думаю что это не мат. плата. Снизил напряжение еще, -0.12 стоит в BIOS. При -0.14 процессор уже работает не стабильно (ошибки, синие экраны и перезагрузки), явно питания не хватает, да и судя по отзывам, его рабочий диапазон много выше чем у меня сейчас (по отзывам - 1.2-1.3 вольта, у меня сейчас стоит питание менее 1.1 вольта), похоже что все-же процессор бракованный.

Linx не проходит даже с -0.1 вольта, потому пришлось до -0.12 снизить.

Всем спасибо за советы!
EternallyAgainst вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием