Там сказано, что нет защиты от "максимальной токовой нагрузки". Как это более литературно-технически переводится я не знаю, но видимо защита от перегрузок. И что она дает тоже не совсем понимаю.
Это спасает от оплавленых проводов. А они плавятся не от 1080Ti, а от хренового контакта обычно.