В доме всегда командует женщина (исключения - те самые 0,0000001%). Вопрос только в том, замечает ли мужчина, что им манипулируют, или уверен, что командир исключительно он. Любая женщина, когда в итоге добивается своего, а муж уверен, что все решил он, делает примерно так:

А так - да, мужик - хозяин в доме, это незыблемая истина.