А можно поинтересоваться, так, для саморазвития,
2К монитор - это с каким разрешением?!?
И почему 1080p вынесено отдельно от 2К!?
Для саморазвития : в интернетах есть такая функция, как Гугл (Яндекс и другие по вкусу). Типовая информация, в том числе указанная, там в избытке.
Применительно к PC (но не видео) 2k - это
синоним 1440p. Соотв. 4k - 2160p.
Добавлено через 55 секунд
А непродвинутой ? Выкидывать кучу денег за красивые вентиляторы и фабричный разгон - роскошь.