Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 16:21   Вверх   #90
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (zl0dey4eg) »
это не "та же самая" командная строка, это чуть чуть больше
Это ровнёхонько то же самое; нет (и не было) никаких технических проблем расширить функционал cmd.exe - но было принято волевое решение оставить ветхозаветный cmd.exe в неизменном виде и написать вместо него другой шелл - только и всего. Так что не надо тебе пудрить мозги "молодёжи", лучше посчитай на досуге - сколько разных шеллов имеется в *nix (и обоснуй заодно, почему они не являются "командной строкой" ).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием