Комп тогда тоже можно не включать - на розетке всё равно будет моргать диод, что питание получает из сети
ну питание поступает - зарядка идет! я только звонил на фирму и разговаривал с инженером - сказал что зарядка все равно будет идти если сам ИБП не включен кнопкой ON.
если комп оставить как ты говоришь вкл к сети - ток будет идти если только не отключить БП кнопкой вкл-выкл