Fuhreit, от куда вы только берётесь такие прозорливые.
Если у ВАС что то не работает в win 10, это именно ВАША проблема, а не проблема десятки!
Многочисленные иски к мелкомягким по поводу полного исчезновения данных именно ИХ проблемы. Учитывая формулировки так вообще - 10-ка не только сырая, но является вредоносным ПО