Ага, производители экономят на разработке, компонентах и тестировании.
Это вряд ли
Тут не экономия замешана, а "жажда наживы".
Ну кому щас выгодно производить компоненты, которые проработают 10 лет?!?!
Вот и лепят, что бы до гарантийного срока дотянуло.
И так везде.