Theosoph так у тебя в бп какой разъем, 2-pin, или 3-pin?
Добавлено через 1 минуту
манипуляции с отрезанием проводов, которые к тому же влекут к снижению стабильности тока (увеличение сопротивления проводника)
Добавлено через 8 минут
Theosoph по поводу выбора модели вентилятора ничего не подскажу, это у работников магазинов надо интересоваться, по себе лишь скажу, что на днях приобрел такой:
http://www.dns-shop.ru/product/e89e8...pcool-xfan-80/ и он для меня оказался шумным, через резистор сбросил ему скорость до 1200, и то недоволен (