а вы проводник через мой компьютер открываете?
я - нет, а большинство Юзверей - да
мы то знаем о win+E ...

да и то редко, предпочитаю ТС или FAR
и да, я тоже не вижу надобности выводить этот значек на дексктоп в Win 10, есть же "волшебная" кнопка пуск