Baglayev
Твой пример является очень ярким потверждением того, что использование лицензионного софта является выкинутыми на ветер деньгами. Чистая констатация.
Особенно это касается того софта, который не очень кросплатформенный и падает при простом изменении номера Windows. Если бы была возможность бесплатно патчем вернуть совместимость старой версии - нет базара. А так плати еще 60 баксов - то есть типичная наглая бабловыжималка. Излишнее поклонение лицензионности софта приводит к тому, что человека грабят вдвойне-втройне и принцип "скупой платит дважды" тут извращается до наоборот "щедрый платит втрижды".
Купил семерку - покупай и 10. И заодно выкладывай зеленые за обновление несовместимого с последней софта, несмотря на пусть и неполную, но бинарную совместимость осей, вплоть до низкоуровневых драйверов (вариант с обновлением скоро окончится и вообще обновление здорово захламляет систему и может стать источником ошибок вплоть до синего экрана).
Кстати значительные изменения в ядре и падение совместимости с старым софтом в грядущем SP1 вызывает мысли по поводу дополнительно срубить бабла с честного народа.
Выводы делайте сами. Они на поверхности