В интернете подписывают петицию о расследовании политики обновления Windows 10
Агрессивная стратегия компании Microsoft по распространению операционной системы Windows 10 может считаться оправданной с учётом роста её доли рынка и количества пользователей, однако устанавливать её хотят не все, и чем сильнее разработчики заставляют делать это, тем большее раздражении вызывают. На сайте
change.org появилась петиция, призывающая некоммерческую правозащитную организацию Фронт Электронных Рубежей (Electronic Frontier Foundation, EFF) начать расследование в отношении Microsoft, которая заставляет переходить на Windows 10 и временами обновляет устройства пользователей без их согласия.
«Методы Microsoft по работе с её новой операционной системой Windows 10 были крайне неэтичными в лучшем случае и вредоносными в худшем», говорится в петиции. На данный момент ее подписало порядка полутора тысяч человек. Microsoft никак не комментирует эту петицию и с большой долей вероятности проигнорирует её.