Вот когда запилят полноценный андройд на х86 платформу, да ещё что бы приложения из маркета работали, вот тогда да, можно будет считать линух народной осью. А сейчас пока что народ пользует такие приставки
и радуется. Клаву с мышью подключил, SD карту всунул, хард по USB подключил. моник по HDMI и радуйся.