Ну а чё, может человек купил себе смартфон с вентилятором)))
А так, то скорее всего ответ был на эту цитату:
посмотри на свой смартфон и скажи много от него шума ? а их начинка уже не так далека от стационарного пк по производительности
И я категорически не согласен, что производительность смартфона практически такая же как и у ПК!