Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 19:25   Вверх   #201
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Vladson) »
так и в советское время, схема чуть ли не одна но всё поделили на классы, 3-й класс для нищебродов, первый класс дефицит для мажоров и нигде не достать (а схема один в один)
Я все эти схемы читал, так вот : разнообразие было очень большое, даже в одном классе устройств. А уж разнообразие конструкций, особенно до появления кассетников, и вовсе удивляло. Только у недорогих радиоприемников схемотехника была не настолько разнообразна - ну так это и понятно, решения определялись минимальной ценой. Но чем выше класс техники, тем больше было решений.

В СССР существовали ограничения на компонентную базу и применяемые материалы для бытовой техники - лучшее и современное шло военным и в серьёзные отрасли. Это тоже накладывало свой отпечаток.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием