про дум сомневаюсь что будет что-то путнее, дум2 они уже не сделают, а дум3 - типичный проходняк
нормальных шутеров давно не выходило. Дестини немного не то все же, вульф чета очень сюжетный для спино-мозгового экшена. В колду-фаркраи я не играю.
ну в противостоянии gta3 - m1 лидерство неоспоримо объективно
тут понятно, хотя игры и разные.
Мафию 2 и гта 4 я бы уже не сравнивал напрямую.
Сюжеты абсолютно разные, атмосферы, ГГ и прочая. В мафии (особенно второй) город мертв. Обе мафии чисто за счет сюжета берут хотя вторая выезжает на ностальгии больше.
А сейчас прошел ~80%, и считаю ее дико переоцененной, с огромными проблемами.
мафия 2 и гта 5 единственные из 5-7 игр, что я перепрошел дважды. И да, даже гта 4 так не цепляла, не говоря о более старых.
Про мафию 3 - вообще не смешно. Вавра делает киндом кам, а в трешка - игрушечная аркадщина и ГГ - метис.