Я имел в виду что те кто не успеют бесплатно перейти на "эту замечательную ос" - потом не смогут.
1 года недостаточно для того, что бы "успеть" ? Их проблемы... За 1 год можно скачать и обновить ОС даже через модем 33.6

А при нынешних скоростях...Значит, так она им нужна была.
Если ты такой внимательный, то сия щедрость действует на все копии 7 и 8 или только на лицензионные? )
Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что человек, который сидел на пиратских 7 и 8, ощущит резкий прилив желания покупать лицензионную 10-ку

То есть для него это проблемой быть не должно
Недавно встречал друга, который работает в метро. Так он наивно считал, что винды вообще все бесплатные и не знал, что их, оказывается продают, как товар. Был очень удивлен )))