Повторю ещё раз, может наконец то дойдёт. Наносишь слой, разравниваешь, если он слишком толстый снимаешь лезвием до нужной толщины.
Ну как бы вопрос о подсохшей пасте, для тех кому и 20г куриных мозгов в бестолковке за счастье - объясняю: она не размазывается, а комкается. Вопрос прежний - как?...