http://www.overclockers.ua/news/hard...-12-13/117145/
Забавные факты :
1. В гриву разогнанный i3-6100 догнал в многопотоке fx-8320e ! Причем в целочисленном cinebench ! Правда е-версия в штатном режиме работает на очень низкой частоте, но все равно !
2. Но самое интересное, как я теоретически и предполагал, показал i5-6400, который почти догнал i7-4790. При этом я посчитал, что самая дешевая плата на Z170 от Asrock (у нас в Украине это ASRock Z170 Pro4/D3)+i5-6400 стоят практически столько же, сколько 6600k сам по себе.
То есть решение имеет определенную выгоду.
Да, не всегда работает встройка и отключается AVX, но инженеры Асрока обещали убрать эти траблы в новых прошивках.
Определенно, в деле выбора процессора на Скайлейк, в плане сочетания цены/качества i5-6400 определенно весьма интересен и может быть вообще наилучший вариант.
Да, i3-6100 тоже хорош, но насколько я читал на соседнем форуме, при многопоточной нагрузке путем запуска нескольких приложений одновременно i3 задыхается (впрочем речь шла там о предыдущих i3,но речь не о том)