jimaul
Цитата
вы хотите сказать , что испарители - как мертвому припарка ?
Как показывает практика, да. Они делаются без учета использования нагревательных приборов разного типа и движения воздуха в помещении. Измерения показывают, что простая емкость с водой(тазик) с 2-3 литрами воды за ночь не выпаривается полностью при 23 градусах температуры, но влажность повышается до 40-50% с 20-30% до того. Вам все равно потребуется измерительный прибор. Купите для начала гигрометр.
ВОТ
Не истерите. Влагу впитывает не только воздух. Даже без каких-либо испарителей, без влажного белья, за ночь успеваем "надышать" процентов 10 стабильно. А тот же матрац или мягкая мебель, ковры, книги, преспокойно впитывают влагу. Вы на этот счет поправку делать пробовали? Плюс к тому, в связи с установкой пластиковых окон, и очень хорошими приборами отопления приходится даже зимой открывать окно, а ночью и вовсе держать на проветривании, благо конструкция окон это позволяет. Плюс высокий этаж, что дает хорошую приточную вентиляцию. Так что подвижность воздуха у меня присутствует постоянная. Благодаря ей часть влаги быстро уходит. По этой же причине белье сохнет быстро.
Кондей сушит воздух в режиме обдува? Без нагрева/охлаждения? Подучите уроки. Ваши рассуждения из вентилятора делают сушку воздуха))
Вода из фильтра ООС без солей. Ознакомьтесь с технологией. Чайник простейший, с дисковым нагревательным элементом из полированной нержавейки. За два года интенсивного использования от состояния зеркала никак не отличается. В отличии от нагревательного элемента и танка пароварки, которую заправляем водопроводной водой без фильтрации, там и горы извести и борода налета.