а ГЛОНАСС - нужная штука или не играет принципиальной роли?
два, лучше чем один.
А вдруг запретят использовать вражеский GPS на территории РФ, а у нас ГЛОНАСС
современные (китайские) чипы поддерживают (как правило) все 3и навигационных системы GPS, ГЛОНАСС и Китайскуй байду.