Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 15:49   Вверх   #1066
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Smirnoff) »
Если забыть про стоимость этого перехода (что-то M$ не предлагает никаких вариантов перехода с OEM WinXP)....
А смысл ? На XP щас сидят только "по работе", т.к. требованиям домашних юзеров она определенно не удовлетворяет. То есть те, кто сидит на XP в 2015 году, в основном, фирмы и кампании, которые имеют деньги на переход. Если и им еще дать бесплатный переход, то с чего тогда денежку зарабатывать ?

Ну и технический аспект. Одно дело спровоцировать на переход тех, кто в настоящем имеют поддержку всех существующих технологий и их аспектов (в рамках платформы) , то есть 7 и 8-иков. У них все есть, 10 ничего нового принципиально не дает, кроме находящегося в младенечестве DX12.

А зачем провоцировать халявой тех, у кого нет поддержки современных технологий и которые итак перейдут ?

Добавлено через 2 минуты

а для слабой машины третий сервис пак всё равно что смертный приговор.
Почему ? Что там такого радикального из изменений ? Может быть, если накатывать его поверх ранних версий, а не ставить с нуля c уже интегрированным 3-им сервис паком ?

Я просто не замечал никакой разницы...именно на слабых машинах...
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием