Отстал я от новых технологий ...
Ты просто посмотри на новые HDD - если раньше там всегда было сервисное отверстие на длинном торце (как раз для лазера на серворайтере), заклеенное серебристым скотчем, теперь такого отверстия уже больше нету; на мой прямой вопрос представителю WD "а как вы без него теперь обходитесь?!." прозвучал невнятный ответ про всякие NDA и патенты, в том числе были и эти "частотные дуги" упомянуты...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
|