В результате тестов каждой из 980ых по отдельности наблюдался идентичный "лаг" как и при связке. Подцепил совершенно другую видеокарту - GTX 770 - и снова встретился с абсолютно таким же лагом с лечением в виде перезагрузки...
Странно... А до раньше с какой видеокартой было все нормально?
Я бы программно попробовал посмотреть разницу для первого включения и после перезагрузки с помощью
DPC Latency Checker и LatencyMon. Ну и старый добрый
Process Explorer возможно что будет полезен.
Аналоговым или цифровым вольтметром, а ещё лучше осциллографом, он заодно и высокочастотные пульсации покажет. По линии 12 вольт.
На пример вот такой USB приставкой к ноутбуку или компу.
Да ну, это надо покупать оборудование, учиться им пользоваться правильно - затраты денег и много времени уйдет. И при этом оно может ничего плохого не показать. Легче тогда все железо отнести в комп.мастерскую - пусть там проверяют.