Насчет драйвера - что имеется ввиду? Более старый поставить?
да. Можно попробовать вдруг пропадет глюк.
Насчет профиля драйвера игры - вы про нвидиа-приблуду которая в nvidia experiense?
Раньше в драйвере были профили под игры и можно было их вручную настраивать и даже создавать самому под слай.
Есть возможность попробовать слай на другой маме и блоке?
Такая проблема только в одной игре? Что показывает синтетика при первом пуске слай нормально работает на полную скорость?