Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 14:33   Вверх   #6879
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Цитата (0987654321) »
Кто-нибудь может объяснить прицеливание в War Thunder, а именно:
- каково деление центральной вертикальной шкалы в метрах
- зачем нужна еще одна вертикальная шкала слева, размеченная в х2
про определeние дальности, тыcячные и прочие расчеты в курсе
- Деление = сотням метров, т.е. цифра 2 = 200 метров
можно тут почитать: http://forum.warthunder.ru/index.php...nkovyj-pritce/
А вообще эти расчеты такой геммор.
Я сначала так считал:
- распечатывал значения габаритов таков, (некоторые запоминал) умноженные на 1000.
- Затем определял как вписывается танк в горизонтальную шкалу и делил габариты на эту цифру. Получал расстояние в метрах.

Затем мне это все достало и я стал стрелять наугад так:
Если танк очень близко (до 100м), то просто выцеливаю места БК и т.д.
Если танк дальше навожу прицел на башню
Если танк на средней дистанции навожу 400м на башню, обычно это типичное расстояние.
Далеко навожу 600 на башню.
Если танк очень далеко (такое бывает на некоторых картах) сразу ставлю 1200, дальше корректирую.
Вероятность попадания целясь по такому принципу с первого раза 90%.
Мой рекорд 2000м с танка КВ-2 уничтожил ПЗ-4 с первого выстрела (повезло конечно), выглядело эффектно, после выстрела еще секунды 3 наблюдал как летит снаряд который затем упал ему прямо на башню, подорвав БК.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием