Россия рассматривает возможность использования ОС Sailfishhttp://www.3dnews.ru/909697/print
ПО конечно вещь нужная, но начинать бы надо с железа (микросхемы то забугорные). Что там в них прошито "от АНБ" мало кто знает. Зря в свое время советскую электронную промышленность загубили, зря. Надеюсь хоть с проектом "Эльбрус" такого не случиться.
PS: тут вот над комментами написано "войдите..." и значки соцсетей разных.
А как быть тем кто ни в одной не зареган? Ну вот мне к примеру ))