Скорее всего что-то в распаковщике репака написано кроворукими программистами.
ты по своим рукам не суди

у механиков мне пока НЕ одного репаке не встречалось глючного
.
а вот кривых ОС это сколько угодно

.
а так проблема решена и это хорошо (до замены ОС)