чисто программная функция - нужен только GPS, который есть почти у всех.
вот тут не соглашусь
есть то у всех, вот только у большинства работает через Ж
и ести аппарат берется для "серьезного" использования навигации, ни о каких МедиаТеках речи даже идти не может
либо Qualcomm либо отдельный чип Atlas и компания.