в музыкально-фотошопно-видосном софте не за что брать полную сумму... там добавляют каждый год по 2-3 кнопки...
Возможно...
BTW: Adobe, кстати, давеча заявляла, что не будет больше продавать продукты, а будет... Ага! будет продавать подписку на пользование своими продуктами.
Вот тут и думай, что лучше: купить 1(один) раз фотошоп и пользоваться, пока не надоест, или платить кажный год за право вообще им пользоваться?