Пробовал разгонять свой Phenom II x4 965 BE, разгоняется без проблем. Проблема в "торможении", то есть не разогнанный проц в бездействии сбрасывает частоту с 3,4 ГГц до 800 МГц, а разогнанный до 4 ГГц и в бездействии гонит 4 ГГц. Так зачем же? Вот и не разгоняю.
У меня всё работает, большую часть времени текущий i5-2500k
(которому уже чуть более 3 лет) трудится на 1600 Мгц, а когда надо - частота поднимается до 4000 Мгц. Потому и разогнан ))
Причём что было на родной версии BIOSа F2, что на текущей F10.
Добавлено через 1 минуту
можно AIDA64 или CPU-Z, но надёжнее - в самом BIOSe )
Однако тебе разгон не грозит, разве что с крыши ))