может я и не прав где-то, я сам Касперского люблю
С моей личной точки зрения - не очень прав: я предпочитаю Dr.Web... 
если данный архив не был обнаружен Avast, Avira, AVG, NOD32 то их тоже можно не считать антивирусами?
Что касается AVG: у клиентов корпоративная поделка этой конторы регулярно жрёт файлик 1c8.exe от лицензионной 1С (я об этом уже писал).
ESET NOD... За последние три года я ещё не видел ни единого системника с ним, но
без вирусов - все, как один, были завирусованы.
Avast и Avira просто ни разу не попадались (но и знакомиться с ними нет желания), так что про них ничего не скажу - ни хорошего, ни плохого.
Но, раз все эти четыре "продукта" оказались не в состоянии обнаружить реально довольно опасный вирус...