помимо засорённости реестра и сильной фрагментации имеются явные повреждения в системе?
А без всех этих составляющих - откуда возьмётся "добротность"?.. 
Вот веришь/нет? я давно подозревал, что ты - за$%^нец, но раз уже сам признался...
У криворуких недоюзеров- может быть, им вообще противопоказан
Так в том и дело, что "такой софт" рекламируется как панацея именно для тех самых "криворуких", которым уже и он помочь всяко не в состоянии...
Добавлено через 3 минуты
а некоторые лишь на собственное мнение
А ничего, что у "некторых" собственное мнение основано на сотнях и тысячах системных блоков?..