собственно и ошибки говорят о нестабильности видео
Мне тоже так кажется. Но мониторинг темпы видяхи, на примере Assassin’s Creed IV Black Flag, показывал что градус выше 52 на ядре не подымается.
Хочу попробовать полностью выставить самые минимальные настройки видео в Call Of Duty.Black Ops 2 и поиграть, потом постепенно увеличивая настройки видео, смотреть как будет вести себя система.
П.С.
Есть некое

подозрение что я накосячил с установкой кулера ARCTIC Accelero Xtreme III на GPU
П.СС
Ведь после установки кулера ARCTIC, какое-то время проблем не было, они появились относительно не давно. Может видяха стала подыхать?
Может тесты прогнать, проверить стабильность видеокарты? Только я даже и не представлю какие есть современны проги для тестирования (чтоб поддерживали GTX670).