1,5 МБ/с на закачке у меня, вообще-то на 3G, какие-такие недели?
Ретранслятор напротив окна?

И такая скорость постоянная или кратковременные всплески? Просто я в жизни не видал 3G выше ~3Мб/с, может оно и прыгало изредка до больших скоростей, но всё же постояная скорость там невелика.