точнее включить для полноценной работы встроенный модуль transmission.
Что вы вкладываете в понятие "полноценная работа"?
Там все должно работать без проброса портов, и скачка и раздача и управление из локальной сети.
А то, что у вас демон не запускается или web управление не работает, так это надо инструкцию на NAS читать и логи заодно.