Ню-ню. винда ж под него настроится и если в другую маму вставить контроллер, то будет чувствовать себя как дома.
Разве нет?
дополнительный контроллер - это лишний костыль...
попробовать конечно можно, но не думаю что это хорошая идея.
Установка через эти контроллеры не всегда проходит гладко, в твоём случае это может вызвать дополнительные вопросы/проблемы (на 99% уверен что так оно и будет).
Ну и никто не гарантирует что в процессе загрузки на другой МП всё остановится на чёрном экране с надписью hal.dll бла-бла-бла давайдосвидание.
Хреновость сторониих контроллеров заключается в том, что даже простой встроенный будет лучше в плане скорости.
на третьем пне этих скоростей хватит )