Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 00:28   Вверх   #4230
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Энергия пули:
E=mU`2/2
E - энергия в дЖ
m - масса пули в гилограммах
U начальная скорость в м/с в квадрате.
Так что шарик из пистолета, той же беретты или валтера с начальной скоростью пули 120 м/с имеет энергию 2.16 дЖ.
на охоту ходят не с шароплюями, а с винтовками, мощность которых доведена до 20 Дж и выше, вплоть до 40.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием