GT6 - это отполированная до блеска GT5. Помню, когда купил GT5, вставил диск, а сама игра/трассы грузились "целую вечность". В GT6 все это и не только - исправили, довели до ума. Хотя, тут возникает другой вопрос, вполне резонный - почему все это они не сделали с выпуском патча?..... Но если посмотреть на историю PS и GT,то можно заметить одну вещь - на каждое поколение приставок выходила именно две части игры:
PS1 - GT1/GT2
PS2 - GT3/GT4
PS3 - GT5/GT6
PS4 - GT7/GT8