на материнках asus есть такая фишка - crashfree bios. В двух словах: можно загрузить комп с дискеты и обновить биос, если оригинальный биос сдох. Делается это так: у тебя должна быть загрузочная дискета, на ней должны быть утилита aflash.exe (есть на диске с дровами от матери) и биос (там же). Врубаешь комп, значит, вставляешь дискету и комп должен с нее загрузиться. После этого запускаешь aflash, пишешь в ней имя биоса и... надеюсь это поможет

. Не знаю, как твоя материнка, а у меня все срабатывало (asus p4pe).
P.S. вообще все, что я написал - вольный перевод оригинального мануала к материнке... Удачи