Переустановить КИС.
У меня в Nod после обновления до win8.1 перестал работать модуль защиты доступа в интернет. После его сноса и установки работает в штатном режиме.
скажу мужикам. я то просроченную семерку до сих пор юзаю.

Мы имеем право пользоваться только свежиями подарочными версиями винды от майкрософт дилера.