Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 12:38   Вверх   #1358
Triller77
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.09.2013
Цитата (Kraft) »
Зеркалка - это, конечно, здорово. Но съемка детей в домашних условиях с китовым объективом потребует повышения ИСО до 800-1600 - при низких ИСО выдержки будут недопустимо велики, ибо объективы темные.
Да что вы такое говорите, при комнатном освещении или при дневном, ставить ИСО выше 400 смысла нет никакого, при этому будут вполне короткие выдержки, которые позволят снимать ребенка. В конце концов, для снимков ребенка можно купить не дорогой светосильный фикс. Вот такой например http://market.yandex.ru/model.xml?mo...14913826072182


Цитата (Kraft) »
Другой недостаток классических зеркалок - малая скорость автофокуса в режиме Live View, т.е. при визировании по экрану. Шустрых детей таким способом не сфотографировать. Тем более в помещении с искуственным светом, где автофокус ещё медленнее. Значит, визирование - только через видоискатель.
Никто не снимает фото через live View, на зеркальных камерах, есть конечно исключения, но они редки. Если планируется браться зеркалка, то это надо учитывать.
Triller77 вне форума  
Ответить с цитированием