Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 13:27   Вверх   #8
zhuk
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Горловка
Цитата (Smirnoff) »
А чему там удивляться?
Тому, что несмотря на устрашающие цифири, память не стала медленнее. Да, она не стала быстрее в плане отработки задержек, но медленнее тоже не стала. А вот количество тактов увеличено, соответственно выросла и производительность. А не это ли главное в вопросе - а стоит ли менять ddr2 на ddr3? Или мы какой-то другой вопрос обсуждали?


Цитата (Nikon_2005) »
что от нее толку, если доступ к памяти медленный???
Чукча не только не писатель, но даже и не читатель черным по русскому.


Цитата (Nikon_2005) »
Собственно, как я выше сказал
Выше, вы уважаемый, много времени и слов посвятили вопросам таймингов и якобы от этого увеличенной тормознутости памяти, что собсно не верно в корне. А лайтрум и фотошоп, огромное количество видеоредакторов это тоже далеко не мифические, а реальные приложения. И там они предъявят вам претензии к памяти по-полной.
Анонс одной из предлагаемых к прочтению страниц: "Краткое содержание статьи: Производители памяти преуспели в продвижении своих последних high-end продуктов: в настоящий момент скорости DDR3-2000 считаются передовыми. Но
имеет ли смысл покупать такую память? В то время как массовая память DDR2 достигла смехотворно низкого ценового уровня, память DDR3 со скоростью 1600 и выше стоит в пять раз дороже". Конец цитаты, начало смеха.
А вывод звучит еще краше: "Память DDR3-1066 и DDR3-1333 пока не обеспечивает более высокую производительность"
До чего же замшелые статьи и тесты. И везде одно и то-же - DDR3 1333 а то и ниже. )))). А че так с более производительной не сравнивают, ась? )) Которая сейчас вполне доступна и более того - рекомендуема к покупке.
И человек покупает фен 965 для того чтобы серфить по сети или смортеть с комфортом фильмы? ))))
Я за то, чтобы поменял. Купил ddr3 1600, толкнул до 1800 и радовался. А потом поделился наблюдениями.
А вы, (Nikon_2005, за то чтобы сменить ddr2 на ddr3 или оставить все как есть, ибо незачем? Одним словом ответ, если не трудно. И закончим эти бесполезные прения и отсылы к тестам 7-ми летней давности. Тем более, что подобных статей при переходе с ddr на ddr2 было более чем и все о том, что следующее поколение памяти нисколько не лучше и не производительнее предыдущего. Однако перешли и не жалеем. )
ЗЫ. И в статье данной мной главное не тесты, а разъяснения по таймингам.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием