ЗЫ. Пока основная мать в ремонте, я под фен 2 955 использую ddr2 800. И даже на глаз видно что комп тормозит в сравнении с ddr3 1333.
вообще не поверю... разница в скорости на реальных приложениях вряд ли будет даже 10%, скорее всего 3-5%... это всякие бенчмарки и прочее Г показывают разницу, которую на глаз и определить то сложно... Вы тайминги работы памяти DDRII и DDRIII сравнивали??? 4-4-4-12 (5-5-5-15/18) против 8-8-8-24 (9-9-9-27) - кстати, одни из самых низких для DDRIII... Если сравнить память лоб в лоб, то даже старушка DDR 400 себя покажет еще ого-го с ее 2-2-2-5 или 2,5-3-3-7...
Это скорее всего материнка ваша, которую вы сейчас используете вместо основной сама по себе такая...